Историческая справка об учреждении »

Историческая справка

1979г. Построили новое здание детского сада «Светлячок» на 110 мест, в саду работает 4 группы. Заведует д/садом Тохтуева О.Ф.

1984г. Наполняемость д/сада составила 140 детей, из них ясли – 40 детей и 100 – дошкольников. Так же работает  круглосуточная группа.

1994г. Заведующая д/с – Корелина Л.А.  В саду работает 4 группы и 2 класса шестилеток.

1999г. В д/саду 2 разновозрастные группы, количество детей – 48 человек. Сотрудники работают над темой «Развитие речи детей дошкольного возраста».

2004г. Функционирует 4 группы. 25 лет со дня открытия нового здания детского сада в п. Ергач.

2006г. Присвоен статус творческой педагогической лаборатории по теме «Взаимосвязь детского сада и семьи в процессе социального развития детей дошкольного возраста в условиях реализации программы «Детство».

2008- 2009 уч.г. Завершение работы творческой педагогической лаборатории.

2010г. В детском саду работает 5 групп, наполняемость – 117 детей. Команда педагогов ДОУ принимает активное участие в Спартакиаде среди педагогических коллективов Кунгурского муниципального района.  Призёром конкурса «Учитель года – 2010» в номинации «Педагог-психолог» становится О.В. Гуляева. По проекту «Новая школа» выделены средства на проведение капитального ремонта здания.

Февраль 2013 г. -  Призером муниципального конкурса "Учитель года - 2013" в номинации "Педагог дошкольного образования"  становится Шестакова О.И. , учитель -логопед.

Февраль 2014 г. - Победителем муниципального конкурса "Учитель года - 2014" в номинации "Педагог дошкольного образования" признана Корелина Наталья Сергеевна, воспитатель.

Ноябрь 2014 г. - Открыта Педагогическая лаборатория по теме "Использование дидактических игр в процессе гендерного воспитания детей дошкольного возраста".

Февраль 2015 г. - Призёрами муниципального конкурса "Учитель года - 2015" становятся в номинациях:

- "Лидер в образовании" - Кокшарова А.С., заместитель заведующего (2 место);

- "Педагог дошкольного образования" - Бажанова М.В., музыкальный руководитель (3 место).

Май 2016 г. - заведующим МБДОУ "Ергачинский детский сад" назначена Кокшарова Анастасия Сергеевна.

21.07.2016 г. - МБДОУ "Ергачинский детский сад" реогранизовано путем присоединения в МБОУ "Ергачинская средняя общеобразовательная школа". Учреждение стало структурным подразделением для детей дошкольного возраста МБОУ "Ергачинская СОШ".

Декабрь 2017 г. - коллектив педагогов завершает работу в рамках педагогической лаборатории "Использование дидактических игр в гендерном воспитании детей дошкольного возраста". За период деятельности лаборатории педагогами - участниками (6 воспитателей: Ю.К. Калашникова, Е.В. Бабина, Н.С. Корелина, Н.И. Шамееева, Е.Т. Чусовлянкина, Э.А. Маматова, педагог-психолог - И.В. Ахидова, музыкальный руководитель - М.В. Бажанова, учитель-логопед - О.И. Шестакова) было разработано 110 дидактических игр по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста. Результаты работы презентованы неоднократно на различных площадках района и края. Итоговым мероприятием стала Межмунципальная конференция "Дидактическое сопровождение социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста в свете ФГОС ДО", организованное в нашем учреждении.

Февраль 2018 г. - победителем в муниципальном конкурсе "Учитель года - 2018" в номинации "Педагог дошкольного образования" становится Калашникова Юлия Константиновна, воспитатель.