"Гномики" (1,5-3 года) »

Екатерина Тимофеевна Чусовлянкина

Ирина Владимировна Полежаева

Уважаемые родители,

все объявления, новости и интересные события из жизни детей в детском саду вы можете увидеть на странице

группы vk. - "Мы в детском саду"

Участниками группы могут стать:

Все родители воспитанников группы.

Администрация учреждения.

Присоединяйтесь!

НОВОСТИ 2018-2019 учебного года.

18 октября приняли участие в конкурсе «Минута славы в детском саду». Впервые в истории дошкольного учреждения малыши первой младшей группы в начале учебного года вышли на публичный творческий конкурс.

11 октября состоялось открытие семейного клуба «Мы вместе», тема «Веселый игродром». В рамках заседания: 1 блок «Дискуссия» - обсудили с родителями проблемы оздоровления малышей, и 2 блок «Парное игровое занятие» - расширили знания родителей о простых и доступных формах организации физических упражнений в домашних условиях.

В октябре реализовали проект «Книжки - малышки». Основной целью проекта являлось формирование интереса у детей к детской книге через совместную с родителями творческую и познавательную деятельность. В проекте приняли 64% родителей группы, сделав девять книг – самоделок для своих малышей.

9 октября организовали утренник «В гости к Гномику». Дети танцевали, играли и веселились вместе с гномиком, воспитателем и музыкальным руководителем. Праздник закончился веселым поеданием арбуза, который подарил Гном.

3 октября - Для родителей в группе «Мы в детском саду» в ВК в рамках недели «Листопад, листопад, листья желтые летят» организовали

«Один день из жизни группы или фото дня».

В течение всего дня все организованные мероприятия и совместная деятельность фотографировалась и транслировалась на странице группы.

В течение сентября в рамках проекта «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» идет формирование  культурно-гигиенических навыков у детей младшего дошкольного через использование художественной литературы в разных видах деятельности.

20.09.2018 - Организовали родительскую встречу – студию «Первые шаги в стране дошколяндия». Родители активно принимали предложенные роли «детей», «педагогов» при обсуждении различных вопросов. Собрание проходило в атмосфере плодотворного и доброжелательного сотрудничества. По результатам собрания вынесли решение, которое начали воплощать в жизнь группы.

С 3 сентября начали реализовать блочно-тематическое планирование, в рамках реализации плана знакомим малышей с центрами групповой комнаты, учимся слышать педагогов, организовываем занятия и посещаем музыкальные занятия.

С 17 июля 2018 в 1 младшую группу начали набирать малышей. На 4 сентября из 18 детей не пришли 2 ребенка. Адаптация проходит успешно.

В течение августа - октября в группе реализуется проект «Надо, надо умываться….». Оформлена фотовыставка «Водичка, водичка умой мое личико….»