"Пчёлки" (3-4 года) »

Юлия Константиновна Калашникова

Эльнара Амирзяновна Маматова

НОВОСТИ ИЗ ГРУППЫ  - 2018-2019 учебный год

20 Ноября в рамках Единого родительского дня была организована детско – родительская встреча «Большие возможности мелкой моторики».

Организаторы – О.И. Шестакова, учитель –логопед, и воспитатели группы. В начале встречи воспитатели кратко рассказали родителям о реализуемом проекте под названием «Увлекательное рисование».

Родители познакомились с нетрадиционными техниками рисования. Далее Шестакова Оксана Ивановна познакомила со значением развития мелкой моторики в дошкольном возрасте, затем провела совместно с детьми и их родителями упражнения на развитие мелкой моторики (игры с мячиком су – джок, с карандашами, счетными палочками, с крупами и т.д.). В конце мероприятия дети совместно с родителей оформили портрет мамы, используя разные нетрадиционные техники рисования (наклеивание мятых салфеток, печать пластилином, рисование пальчиками).

В завершение встречи дети вручили получившийся портрет и поздравили своих мам стихотворением.

В период с 12 по 16 ноября 2018г. рамках недели «Мальчики и девочки» в детском саду состоялся конкурс "Супер Шляпа".

После в нашей группе была организована выставка «Супер шляпа». Шляпки были изготовлены родителями.

В рамках недели « Папа, мама, я – дружная семья», родителями была пополнена развивающая среда в группе, создан альбом «Моя семья», организована фотовыставка « Я и моя семья».

С детьми были организованы беседы, игры, образовательные ситуации. Дошкольники рассказывали о своих членах семьи. В ходе совместной деятельности дети, играя в игру «Чей детеныш», научились называть детенышей животных.

4 октября для детей второй младшей группы « Пчелки», был организован праздник осени. На празднике осени дети встретились с такими героями, как петушок, осень, лиса, и заяц. Дети исполняли песни, танцевали и играли с героями праздника. Дошкольники остались в восторге, и ушли с положительными эмоциями.

20 сентября дети 2 младшей группы учились в процессе игры «Умные машины» строить гараж соответственно размеру машины.

18 сентября в рамках недели «Транспорт» была проведена сюжетно – ролевая игра «Поездка в город на автобусе». В течение игры дети познакомились с правилами поведения в автобусе, закрепили знания о труде водителя и кондуктора.

В августе в рамках недели «Познавательная неделя» с детьми 2 младшей группы был проведен опыт с песком, в результате которого дети убедились в том, что из сырого песка можно вылепить различные фигурки. Также дети учились рисовать на песке.

«  Май 2024  »