Уроки логопеда »

Логопункт МБОУ "Ергачинская СОШ" структурное подразделение для детей дошкольного возраста

В МБОУ "Ергачинская СОШ" структурное подразделение для детей дошкольного возраста работает логопункт под руководством учителя - логопеда Шестаковой Оксаны Ивановны.

Режим работы логопункта:

ПН, СР, ЧТ, ПТ - 8.00.-12.00 ч. - индивидуальная работа с детьми

ВТ- 15.00-18.00 - индивидуальная работа с детьми

18.00-19.00ч. консультирование родителей

На логопункте ведется коррекционная работа с детьми 5-7 лет.

Документация:

Консультации от учителя - логопеда

НОВОСТИ В 2018 - 2019 УЧЕБНОМ ГОДУ.

23 октября в средней группе "Капитошки" прошла детско-родительская встреча с логопедом "Развиваем речевое дыхание в игре". Встреча проходила в игровой форме. Родители на практике познакомились с приемами развития речевого дыхания, а дети с большим удовольствием поиграли вместе с мамами и папой.

27 сентября дети подготовительной к школе группы приняли участие в акции "Поздравим воспитателя". В День дошкольного работника дети пришли поздравить пенсионеров, работавших в детском саду. Поздравления с Днем пожилых людей приняли и пенсионеры, проживающие по ул. Новой. Дошкольники читали стихи, исполняли песню и вручили открытки, изготовленные своими руками.

Дети доставили старшему поколению положительные эмоции и получили в благодарность сладкий сюрприз!!!

С 14 сентября начались занятия на логопункте. Дети старшей группы в игровой форме познакомились с артикуляционным аппаратом, вместе с занимательной куклой учились выполнять артикуляционные упражнения. Впереди нас ожидает кропотливая, трудоемкая работа по преодолению речевых нарушений.

Уважаемые родители, помогите вашим детям пройти путь становления красивой речи с уверенностью, интересом, увлечением!

В августе дети старшей группы стали участниками кратковременной образовательной практики «Цветики-цветочки». Дети вспоминали, какие цветы растут на лугах, полях, в цветниках и создавали из цветной бумаги цветочные композиции. По результатам их деятельности была организована выставка на лестничном марше детского сада «Цветики- цветочки».

НОВОСТИ

В декабре 2016 года в 1 младшей группе в рамках семейного клуба «Здоровье детей в ваших руках»  учителем-логопедом для родителей был проведен тренинг «Дыхательная гимнастика в игре».

Логопед познакомил родителей с игровым комплексом дыхательной гимнастики.

На мастер-классе мамы воспитанников активно приняли участие в создании пособий для развития воздушной струи, которые впоследствии были апробированы детьми в группе.